Названа дата выхода на рынок нового KIA Picanto X-Line

22 октября 2017, 13:38 | Репортеръ
Компания Kia назвала дату выхода на российский рынок внедорожной модификации своего компакт-кара Picanto с приставкой X-Line.
Фото: carmag.co.za
Фото: carmag.co.za

Автомобиль KIA Picanto X-Line начнет продаваться в России в первом полугодии 2018 года, сообщает «Автостат». Презентация Picanto X-Line состоялась в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте.

Дизайн внедорожной версии Picanto перекликается с обликом кроссоверов и внедорожников, в частности - Sportage и Sorento. У новинки появились фирменная решетка радиатора KIA «Улыбка тигра», новые бампера, на колесных арках и порогах появились черные накладки, а также увеличился клиренс (156 мм, +15мм).

Моторная линейка нового Picanto X-Line пока не объявлена. Известно, что в Европе модель будет предлагаться с 1-литровым турбированным бензиновым агрегатом T-GDI мощностью 100 лошадиных сил при 172 Нм крутящего момента. В паре с двигателем будет работать 5-ступенчатая МКПП.

Расход топлива с новым двигателем составляет 4,5 л/100 км (при замерах в комбинированном цикле NEDC), а выбросы CO2 - 104 г/км. Разгон до «сотни» за 10,1-секунды.

Напомним, недавно на питерском заводе Hyundai стартовало производство «внедорожного» хэтчбека Kia Rio X-Line. модель производится по технологии полного цикла со штамповкой, сваркой, окраской кузова и уровнем локализации 47%. Несмотря на то, что Kia Rio X-Line базируется на седане Rio, у авто другой тип кузова и ряд индивидуальных особенностей.

Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра
Комментарии (1)
Гость_Дед | 23 октября 2017, 13:49 #
для приличия хотя бы цену написали
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ