В России началось производство Kia Rio X-Line

17 октября 2017, 11:53 | Репортеръ
Авто выпускают на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Новый кросс-хэтчбек поступит в продажу в ноябре текущего года.
В России началось производство Kia Rio X-Line

На питерском заводе Hyundai стартовало производство «внедорожного» хэтчбека Kia Rio X-Line, сообщает «РГ». Пресс-служба корейской компании сообщает, что модель производится по технологии полного цикла со штамповкой, сваркой, окраской кузова и уровнем локализации 47%. Несмотря на то, что Kia Rio X-Line базируется на седане Rio, у авто другой тип кузова и ряд индивидуальных особенностей.

Прессовый цех укомплектовали новыми штампами, подготовленными на корейском предприятии Kia Motors. Также были перенастроены роботы и оборудование на линиях штамповки. Новые настройки получили и роботы в цехах сварки и окраски.

Напомним, авто дебютировал 10 октября 2017 года. Перед запуском автомобиль прошел 230 тыс. км в рамках дополнительных испытаний по адаптации к российским условиям. Kia Rio X-Line от стандартной модели отличается увеличенным дорожным просветов (170 мм) и подвеской с измененными настройками. Также оснащение авто дополнено декоративными накладками на бамперах, защитными расширителями колесных арок, черными боковыми молдингами и рейлингами на крыше. Авто оснащен тем же мотором, что и у седана: 1,4-литровым двигателем мощностью 100 лошадиных сил и 1,6-литровым двигателем мощностью 123 лошадиные силы. Работать двигатели будут с шестиступенчатыми трансмиссиями: «автоматом» либо «механикой». В список опций авто также входят светодиодные ходовые огни, камера заднего вида, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и навигатором.

Комментарии (1)
Гость_Brc | 18 октября 2017, 12:33 #
А цена вопроса? хотя бы добавили к такому подробному описанию
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ