Дорогу в Победилово заставят делать по ГОСТу через суд

2 октября 2016, 14:20 | Репортеръ
Прокуратура Кирова направила в суд иск с требованием к МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» привести дорогу в Победилово в нормальное состояние.

13 сентября во время сильного ливня в микрорайон Победилово приехала техника ГДМС для ремонта дороги. Судя по сделанным снимкам, дорожники, измерив лопатами глубину лужи, засыпали ее и уехали из Победилово. В пресс-службе администрации Кирова тогда заявили: в адрес подрядчика - МУПП «Гордормостстрой» - высказаны претензии, работы в Победилово приняты и оплачены не будут. Оказалось, специалисты признали, что ремонт дороги в микрорайоне были проведены «с нарушением технологии». ГДМС оштрафуют за некачественную засыпку ям, также раскошелиться придется руководителю муниципального предприятия Алексею Вепреву.

А на днях Прокуратура Кирова города подала иск к МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» в Ленинский районный суд, требуя организовать приведение дороги -ул.Аэропорт от дома №1 до дома №4 (мкр.Победилово) - в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-93, произвести ремонт проезжей части на данном участке дороги.

Также директору МКУ внесено представление об устранении нарушений закона, сейчас оно находится на рассмотрении. 

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ