В Кирове асфальт укладывают прямо в лужи

13 сентября 2016, 11:08 | Репортеръ
Сотрудники МУПП «Гордормостстрой» приступили к ремонту дороги в Победилово во время дождя.

Как рассказал кировский юрист Ярослав Михайлов, сегодня, 13 сентября 2016 года, около 09-30 во время сильного ливня в микрорайон Победилово приехала техника ГДМС для ремонта дороги. «По гарантийному ремонту ГДМС должны полностью заасфальтировать дорогу, - пояснил Михайлов. - Это уже их вторая попытка. Первая была 5 сентября и тоже в дождь».

Юрист позвонил в ГДМС, но руководства не было. «Посланное письмо с эксклюзивными фото и мои пожелания секретарь обещала передать руководству, как оно появится. Завтра эти фото будут посланы на имя врио губернатора Кировской области Игоря Васильева, в горадминистрацию и прокуратуру. Также проинформирую ГИБДД, что ремонт по их предписанию не был выполнен качественно», - добавил Михайлов.

После первого ремонта сотрудникам ГДМС удалось залатать несколько ям. Судя по сегодняшним фото, дорожники, измерив лопатами глубину лужи, засыпали ее. В настоящее время техника уже уехала из Победилово.

В соцсети пользователи активно обсуждают ремонт дороги в Победилово. Одни говорят, что «это привычка, сложившаяся годами» и ремонт делается «только в дождь или когда снег пойдет». Другие утверждают, что ГДМС таким образом «перенял опыт Москвы в разгоне дождевых облаков». «Такая мощь на укладке полотна работает, а простая лужа лопатами черпается. Ужас», - пишут третьи.

Порталу Newsler.ru не удалось пообщаться с руководством ГДМС, так как они сейчас находятся на выезде. Однако на предприятии нас заверили, что уже знают об этом случае и соответствующие меры будут приняты.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (22)К последнему
Гость_юрий | 13 сентября 2016, 11:47 #
Так и надо тк важны площади укладки.
Гость_Slava.42718 | 13 сентября 2016, 11:49 #
Всё как всегда, чего вы? Это же Русь матушка.
Гость_Анатолий Гущин | 13 сентября 2016, 12:04 #
В одном месте собрались две беды России.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ