BlaBlaCar запустил сервис для автобусных перевозчиков

16 января 2019, 11:26
Кировчане скоро смогут испытать на себе международный сервис пассажирских перевозок.
Фото atr.ua
Фото atr.ua

Сегодня крупнейший в мире онлайн-диспетчер для междугородних поездок на автомобилях BlaBlaCar объявил о запуске сервиса для автобусных перевозчиков. После ручной модерации каждый пользователь сможет получить доступ к 15 млн. российских попутчиков и публиковать свои предложения о поездках.

В компании считают создание такого удобного и эффективного онлайн-решения первым шагом для выхода на российский рынок автобусных перевозок, способствующим увеличению пассажиропотока. Пользователи сервиса получат большой выбор места и времени осуществления поездок, варианты стоимости и транспортных средств, показателей комфорта. Предложения попутчиков можно будет легко отличить от предложений самих автоперевозчиков.

В BlaBlaCar утверждают провели предварительное тщательное исследование российского рынка, поэтому предложение компании заинтересует его игроков не меньше, чем ставшие привычными онлайн и кассы автовокзалов. Желающим участвовать в проекте досаточно отправить заявку на blablacar.ru/pro и подтвердить документами, что легально занимается автоперевозками пассажиров. После чего получает аккаунт для связи с диспетчером. Поначалу партнёрство будет бесплатным, чтобы перевозчики и пассажиры смогли оценить сервис по достоинству. В ближайшие месяцы будут подключены такие функции как специализированный API, позволяющий публиковать на платформе предложения перевозчиков с других сайтов, идентификация пользователей по документам (ID-check), которая повысит безопасность использования сервиса; онлайн-покупка билетов на автобус.

Установленная в дальнейшем цена будет учитывать их интересы, обещают в BlaBlaCar. Но при этом будут разработаны меры фильтрации нарушителей правил компании.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ