В Кирове нашли 25 опасных участков дороги

14 января 2019, 19:13 | Репортеръ
ГИБДД по городу Кирову назвала самые аварийные перекрестки и пешеходные переходы города.
В Кирове нашли 25 опасных участков дороги
Фото: ОГИБДД по г. Кирову

Как сообщил начальник отдела ГИБДД по городу Кирову Андрей Фоминых, по данным Госавтоинспекции в городе выявлено 25 очагов аварийности. Самым опасным, как для пешеходов, так и для водителей назван пешеходный переход на ул. Производственной, 8. На нем при левом повороте с дворовой территории часто происходят аварии.

Также опасно переходить проезжую часть на ул. Ломоносова возле дома №17: здесь всегда интенсивное движение и ограниченная видимость, что нередко приводит к ДТП с участием пешеходов. Как отметили в ГИБДД, этот пешеходный переход планируется перенести на ул. Кольцова, несмотря на то, что это будет не очень удобно для пешеходов. А еще один опасный пешеходный переход с ул. Лепсе, 58 тоже планируют перенести на ул. Монтажников и сделать его регулируемым.

Также ГИБДД признала небезопасным перекресток Октябрьского проспекта и ул. Комсомольской: здесь не снижается количество ДТП, даже не смотря на установку светофора. Возросло количество ДТП также на Советском и Победиловском трактах.

Фоминых отметил, что по каждому опасному участку дорог проведен анализ и подготовлены предложения по их ликвидации, которые направлены в горадминистрацию и прокуратуру.

На трассе Киров — Вятские Поляны опрокинулся грузовик с коровами
В Юрьянском районе два человека разбились насмерть
В Кировской области столкнулись три автомобиля
Комментарии (8)К последнему
Юрист Антон Долгих | 14 января 2019, 19:39 #
Самый тупой и ненужный переход - на Павла Корчагина, возле дома № 64: после перехода по нему люди поворачивают направо или налево - и идут до ближайших строений, где есть другие переходы. Они точно так же могли бы дойти до тех же самых мест без перехода - и перейти там, где есть другие переходы.
Гость_Дед - мопед | 14 января 2019, 22:35 #
Антон, Вы правы. Там мене чудь был пачти капут. Спасла одна очень хорошая и добрая женщина!
Гость_XD | 15 января 2019, 08:27 #
Что за тупой заголовок? Что значит "нашли"? Это грибы что ли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ