За три дня в Кирове поймали 15 пьяных водителей

3 декабря 2018, 12:57 | Репортеръ
В минувшие пятницу, субботу и воскресенье сотрудники ДПС города Кирова задержали 15 водителей, севших пьяными за руль.
За три дня в Кирове поймали 15 пьяных водителей

С 30 ноября по 2 декабря на дороги города Кирова были выведены дополнительные наряды ДПС, сообщили в УМВД по Кировской области. Особое внимание автоинспекторы уделяли состоянию водителей авто на загородных трассах, а также въезжающих и выезжающих из областного центра. Всего в течение трех дней безопасность дорожного движения в Кирове обеспечивали 153 инспектора ДПС.

С пятницы по воскресенье автоинспекторы пресекли 578 нарушений ПДД, среди которых 62 нарушения Правил было допущено со стороны пешеходов. На дорогах города было задержано 15 пьяных водителей. За пятницу, субботу и воскресенье в Кирове произошло 5 ДТП, 7 человек получили травмы, в том числе один ребенок. На дорогах Кировской области произошло 7 ДТП, в которых 2 человека погибли, 6 получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.

В ГИБДД напомнили водителям о недопустимости управления автомобилем в пьяном виде. За пьяное вождение предусмотрена ответственность в виде лишения прав на управление транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность.

Читайте по теме Пьяные водители
Жителя Юрьи наказали за пьяную езду и отобрали машину
Пенсионера лишили автомобиля за вождение в пьяном виде
За выходные в Кирове было поймано несколько десятков нарушителей