На Московской запретили поворачивать налево к ТЦ «Макси»

20 ноября 2018, 11:58 | Репортеръ
Запрет левого поворота к торговому центру «Макси» должен уменьшить пробки, которые ежедневно образуются на ул. Московской.

Сегодня, 20 ноября, на ул. Московской была убрана дополнительная секция светофора, разрешающая поворот налево к ТЦ «Макси». Кроме того, что допсекцию замотали черной пленкой, над проезжей частью повесили дополнительные знаки, которые допускают движение по этому участку дороги только прямо.

Правда, как рассказали в кировской мэрии, такой режим движения введен в тестовом режиме. Видимо, если он поможет исчезновению пробок, в которые ежедневно вставала Московская, его сохранят на постоянной основе.

Напомним, что 1 ноября в Кирове открыли ТЦ «Макси». В связи с открытием большинство жителей города направилось в ТЦ, в результате ул. Московская превратилась в огромную пробку, водители в которой стояли по несколько часов. Кировчане в соцсетях начали массово жаловаться на сложности с проездом по ул. Московской. «Открыли «Макси». Очередной геморрой для водителей. Пробка на Московской будет всегда огромная. Построили в самом напряженном месте», - сообщали кировские водители.

Теги: Макси
Комментарии (18)К последнему
Гость_Антон | 20 ноября 2018, 12:05 #
Ну хоть чтото полезное Шульгин сделал. Услышали народ, в наше время это редкость
Гость_Дон Румата | 20 ноября 2018, 15:13 #
Работа над ошибками?
Гость_Иван | 20 ноября 2018, 15:38 #
Ага. Сегодня хотел повернуть к ТЦ с ул.Московской, но какой-то дебил на "Поджаром" выкатил в поворот на лево со второго ряда, т.е. мне прямо в лоб. И когда гайцы этих козлов, которые поворачивают в два, а то и в три ряда начнут отлавливать. Это хамло пора пи...ть!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ