В Кировской области планируют снизить аварийность

17 ноября 2018, 11:08 | Репортеръ
Кировская область вошла в список 15 регионов, где проходит проект «Культура на дорогах».
В Кировской области планируют снизить аварийность

К 2024 году на кировских дорогах планируют снизить аварийность в 3,5 раза, сообщили в пресс-центре правительства региона. Эту задачу можно решить благодаря ремонту дорожной сети, улучшению уличного освещения и повышения грамотности участников дорожного движения. В облправительстве рассказали, что наш регион вошел в список 15 регионов страны, где проходит широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах».

Замруководителя ГИБДД по Кировской области Сергей Лялин отметил, что в текущем году в регионе достигнуты основные целевые показатели федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»: снижение числа погибших в ДТП по сравнению с уровнем 2012 года на 28,82% к 2020 году. По итогам 10 месяцев этого года в Кировской области снижение составило 35%.

Чтобы снизить количество ДТП на дорогах области, в регионе продолжится работа по улучшению состояния дорожно-уличной сети: станет больше сетей наружного освещени, на аварийно-опасных участках дорог установят информационные аншлаги, нанесут разметку и т. д.

На Лепсе сбили двух детей
На Юровской 71-летняя пенсионерка попала под машину
Кировчанин сбил 40-летнюю женщину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ