Коммунальщики всю ночь боролись с гололедицей

17 ноября 2018, 12:57 | Репортеръ
С 2 часов ночи на улицы Кирова вышла спецтехника для посыпки проезжей части и тротуаров противогололедными материалами.
Коммунальщики всю ночь боролись с гололедицей
Фото: пресс-служба администрации города

В ночь на субботу, 17 ноября, в городе Кирове был введен режим готовности №1 для всех подрядчиков города. Глава горадминистрации ввел этот режим для борьбы с гололедицей, которая образовалась из-за перехода температуры воздуха с «минуса» на «плюс» и выпавшего накануне снега. Шульгин поручил обеспечить максимальный выход техники для обработки дорог и тротуаров противогололедными материалами. С двух часов ночи порядка 70 машин вышли на улицы города.

Сначала были обработаны центральные улицы: Карла-Маркса, Ленина, Воровского, Профсоюзная, Октябрьский проспект. Вместе с проезжей частью обрабатывались и спуски, лестницы, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта. К 4 утра техника уже работала на Солнечной, Производственной, Ломоносова, Щорса, а также в районе ОЦМ. Дороги и тротуары обрабатывались и на окраинах города: в Нововятске, Коминтерне, Чистых Прудах и Дороничах.

Как отметили в горадминистрации, в зимний период подрядчики, обслуживающие улицы Кирова, работают без выходных по ранее утвержденным графикам.

Читайте по теме Дороги в Кирове
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Спасскую закроют для транспорта с мая по сентябрь
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ