21 пьяного водителя задержали сотрудники ГИБДД

15 октября 2018, 12:34 | Репортеръ
В минувшие выходные в Кирове наряды ДПС несли усиленное дежурство на городских улицах и загородных трассах.
21 пьяного водителя задержали сотрудники ГИБДД

С 12 по 14 октября на дороги Кирова были выведены дополнительные наряды ДПС, сообщили в УМВД по Кировской области. Основное внимание автоинспекторы уделяли состоянию водителей авто на городских улицах, а также въезжающих и выезжающих в областной центр. В УМВД сообщили, что в течение трех дней безопасность дорожного движения обеспечивали 148 инспекторов ДПС.

С пятницы по воскресенье автоинспекторы пресекли 424 нарушения ПДД, в том числе 26 нарушений со стороны пешеходов, 21 водитель был задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения. За минувших три дня в городе Кирове произошло 7 ДТП, в которых 9 человек были травмированы, в том числе — двое детей. На областных дорогах произошло 6 ДТП, в которых один человек погиб, 5 получили травмы.

В ГИБДД напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения влечет за собой наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения прав на управление авто на срок от полутора до двух лет. Если водитель повторно был пойман пьяным за рулем, то в этом случае он понесет уголовную ответственность.

Читайте по теме Пьяные водители
Больше 30 человек в выходные сели за руль пьяными
В Советске поймали любителя пьяной езды
На Заводской поймали пьяного водителя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ