Трассу Киров-Русское приняли в эксплуатацию

4 октября 2018, 18:15 | Репортеръ
Сегодня «Муниципальный контроль» принял в эксплуатацию последние два участка дороги Киров-Русское.
Трассу Киров-Русское приняли в эксплуатацию
Фото: пресс-служба администрации города

Приемка двух предпоследних дорожных объектов, отремонтированных в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» прошла в Кирове сегодня, 4 октября. «Муниципальный контроль» осмотрел и принял в эксплуатацию два участка трассы Киров-Русское общей протяженностью 238 метров, а также подъезд к школе №74 в поселке Радужный, сообщили в администрации города Кирова. Контрольные замеры и осмотр проезжих частей прошли при участии представителей департамента городского хозяйства и ФКУ «Прикамье».

Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал, что участки трассы Киров-Русское в районе поселков Костино и Бахта требовали капиталоемких ремонтных работ, поэтому в прошлом году они были исключены из проекта, а в этом году их удалось включить в перечень дополнительных объектов в результате экономии средств при проведении дорожных аукционов.

«Подрядчиком на этом участке выступало ООО «АБЗ-Оричи», который полностью заменил основание дороги: выполнил укладку щебня, песка, иглопробивного материала для водоотведения и уложил два слоя асфальтобетонного покрытия», - рассказал Дмитрий Печенкин. Общая стоимость работ на двух участках трассы Киров-Русское составила 3 млн 700 тыс. рублей. Как показали лабораторные исследования, все материалы и технологии производства на участке соответствуют ГОСТу.

В горадминистрации также напомнили, что в текущем году был принят еще один участок этой дороги протяженностью более 4 километров: в прошлом году этот участок не был принят экспертной комиссией, и подрядчику пришлось выполнять гарантийные обязательства. На данный момент все ремонтные работы на трассе Киров-Русское полностью завершены.

В пятницу, 5 сентября, «Муниципальный контроль» вместе с экспертной группой ДДХ примет отремонтированный участок дороги по ул. Красина, который станет последним, отремонтированным в текущем году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ