Кировчанина будут судить в Марий Эл за ложный донос

21 сентября 2018, 19:38 | Репортеръ
Житель Кировской области посадил за руль вместо себя приятеля, а потом обвинил его в угоне машины.
Кировчанина будут судить в Марий Эл за ложный донос

В отношении жителя Кировской области завершено расследование уголовного дела, сообщили в МВД по Республике Марий Эл. Как сообщили в ведомстве, в июне 2018 года в поселке Сернур Республики Марий Эл сотрудниками ДПС был остановлен грузовик, который, виляя из стороны в сторону, ехал по проезжей части. Водитель большегруза и два его пассажира были доставлены в полицию. В полиции выяснилось, что водитель грузовика был пьян и, увидев сотрудников полиции, предложил одному из пассажиров сесть за руль вместо него. Мужчины поменялись местами после остановки транспортного средства, однако, инспектор ДПС не заметил подмены. После того, как был определен реальный водитель большегруза, мужчина, чтобы избежать наказания, заявил, что один из пассажиров, который «подменил» его за рулем, угнал этот автомобиль.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что информация об угоне авто, которую сообщил водитель стражам порядка, не соответствует действительности.

В настоящее время в отношении кировчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос). Материалы с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения. Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ