В Лянгасово впервые с 80-х годов отремонтировали дорогу

5 сентября 2018, 17:53
Сегодня, 05 сентября 2018 года, представители Дирекции дорожного хозяйства, Федерального дорожного агентства «Росавтодор» проверили качество ремонта на ул. Ленина в Лянгасово и ул. Маршала Конева.
В Лянгасово впервые с 80-х годов отремонтировали дорогу
Фото: Пресс-служба администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, ул. Ленина в Лянгасово отремонтировали на участке 465 метров, площадь - 2980 кв. метров, стоимость работ составила 3,5 млн рублей.

На ремонт дороги ушло 3 недели. Подрядчик отметил, что дорога была сильно разбита, её не ремонтировали с 1980-х годов. Местами на улице не было асфальта - это была почти грунтовка. Подрядчик добавил, что препятствием стал припаркованный транспорт, который приходилось эвакуировать.

Специалисты провели замеры, которые показали, что качество покрытия соответствует ГОСТам и параметрам техзадания.

Также сегодня приняли и участок улицы Маршала Конева протяжённостью 840 метров и площадью 12600 кв. метров, стоимость ремонта - 16 млн рублей.

На этом участке пришлось поднять около 40 колодцев. Специалисты ДДХ отметили, что не все из них обустроены качественно (примыкание заделано ровно), также завышены несколько дождеприёмников. Подрядчик должен устранить эти недостатки в ближайшие дни.

Всего в Кирове планируют отремонтировать 88 участков улиц (с учётом 6 дополнительных). Сейчас оставшиеся 7 объектов из основного списка готовы на 95%, их планируют сдать в течение недели.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ