В мэрии рассказали, почему ввели двустороннее движение на Герцена

17 августа 2018, 17:52
В департаменте городского хозяйства Кирова прокомментировали введение двустороннего движения на ул. Герцена.
В мэрии рассказали, почему ввели двустороннее движение на Герцена
Фото: vk.com/stroim_kirov

Напомним, на днях на ул. Герцена появились дорожные знаки, которые вводят двустороннее движение на участке между улицами Свободы и Ленина. Также теперь разрешен поворот налево с ул. Ленина на ул. Герцена.

В департаменте рассказали, что новая схема движения по ул. Герцена была утверждена еще год назад, 28 сентября 2017 года. Она прошла обсуждение и согласование на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, в состав которой входят и представители ГИБДД, уточнили в пресс-службе администрации города.

Одной из причин стали жалобы жителей этого микрорайона. По их словам, одностороннее движение создает проблемы при заезде во дворы. Кроме того, с ходатайством об изменении схемы движения летом 2017 года обратилось руководство торгового центра, который находится на этом участке. 

В свою очередь администрация Кирова потребовала собственника ТЦ одновременно с изменением схемы движения провести реконструкцию светофора на перекрестке улиц Герцена и Ленина. Также он должен был установить соответствующие знаки.

Схему дорожного движения, утвержденную почти год назад, торговый центр реализовал в нынешнем сезоне – изменения введены 15 августа 2018 года.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Комментарии (1)
Гость_Семён Бурый | 18 августа 2018, 14:35 #
Вот именно, гбдд с администрацией согласовали, чтобы бабло кусать с автомобилистов пока не привыкнут !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ