В Кирове отремонтировали разрушенную дорогу на Башарово

16 августа 2018, 17:53
Сегодня, 16 августа 2018 года, представители «Муниципального контроля», Дирекции дорожного хозяйства и подрядной организации (ООО «АБЗ-Оричи») провели осмотр и замеры дороги, которая соединяет трассу Киров-Русское с деревней Башарово.
В Кирове отремонтировали разрушенную дорогу на Башарово
Фото: Пресс-служба администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, протяженность отремонтированного участка составляет 2,6 км, а стоимость – 19 млн рублей.

Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин подчеркнул, что дорога, соединяющая трассу Киров-Русское с деревней Башарово, была практически полностью разрушена. Поэтому подрядчик сначала провел ямочный ремонт, укрепил обочины и расширил полотно. Только после этого был уложен выравнивающий, а затем и верхний слои асфальтобетонного покрытия.

По этой дороге проходит автобусный маршрут «Киров-Башарово», а летом ее используют для доставки детей в лагеря «Орленок», «Звездный» и «Строитель».

По итогам визуального осмотра и инструментальных замеров автодорогу до села Башарово приняли без замечаний.

В настоящее время после ремонта уже приняты 39 участков кировских дорог. К концу текущей недели сдадут улицы Урицкого, Деповскую, Советскую (микрорайон Чистые пруды).

Всего в этом году на ремонт дорог в Кирове было выделено 1,187 млрд рублей. На эти средства приведут в порядок 82 участка дорог общей протяженностью 94,9 км. С графиком ремонта дорог в 2018 году можно ознакомиться здесь.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (2)
Гость_Alber | 16 августа 2018, 18:54 #
Сделали нормально. Но очень узкая
Гость_ujcnm | 17 августа 2018, 13:04 #
А когда сделают дорогу от Пасегово в сторону стрижей. Ужасная дорога местами, особенно от ж/д переезда и после д.Окуни
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ