Дороги в Чистых прудах отремонтировали впервые за 10 лет

15 августа 2018, 17:24
Сегодня, 15 августа 2018 года, представители «Муниципального контроля», общественности приняли улицы Вятская и Южная, которые ведут к частному сектору микрорайона Чистые пруды.
Фото: Пресс-служба администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, общая протяженность обоих участков составляет 900 метров, на работы было потрачено 6 млн 800 тыс. рублей.

Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что участки небольшие, но они ведут к частному сектору микрорайона Чистые пруды, где идет активное строительство. Сейчас там насчитывается более 100 домовладений. «Ранее здесь также была асфальтированная дорога, однако на протяжении 10 лет она не ремонтировалась, и от жителей регулярно поступали жалобы на состояние проезжей части», - пояснил Дмитрий Александрович.

Лабораторные испытания асфальтобетонного покрытия показали, что ремонт выполнен в соответствии с требованием ГОСТ.

В ближайшие дни в микрорайоне Чистые пруды примут еще две улицы - Советскую и Деповскую.

В настоящее время в эксплуатацию сдано 38 участков. На большей части оставшихся улиц ремонтные работы находятся в завершающей стадии.

Всего в этом году на ремонт дорог в Кирове было выделено 1,187 млрд рублей. На эти средства приведут в порядок 82 участка дорог общей протяженностью 94,9 км. С графиком ремонта дорог в 2018 году можно ознакомиться здесь.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ