На переезде в Нововятске могут построить тоннель

11 августа 2018, 10:12 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова отметил, что необходимо решать вопрос пробок на железнодорожном переезде в Нововятске.
На переезде в Нововятске могут построить тоннель

На очередном медиа-тайме, который прошел на днях в кировской мэрии поднимался вопрос о постоянных пробках на железнодорожном переезде в Нововятске. Сити-менеджеру предложили установить информационное табло возле переезда, чтобы автомобилисты могли рассчитывать, сколько по времени они могут простоять в пробке, пока по переезду идут железнодорожные составы.

Кроме того, был поднят вопрос и о строительстве тоннеля, который позволит автомобилистам не простаивать в пробках. Илья Шульгин отметил, что процедура строительства требует согласования работ с руководством РЖД. «А это непростой процесс», - подчеркнул Шульгин. Он также отметил, что решать вопрос с постоянными пробками у этого ж/д переезда необходимо, а строительство тоннеля может решить эту проблему, кроме того, даст толчок развитию Нововятского района.

Шульгин рассказал, что он изучает опыт Казани, где недавно построили подобный тоннель, а также специалисты обсуждают, как грамотно реализовать этот проект у нас. Правда, отметил сити-менеджер, строительство тоннеля на данный момент остается на уровне планов.

Комментарии (7)К последнему
Гость_експерт | 11 августа 2018, 21:12 #
А чего изучать? Проще мост перекинуть через Транссиб.
Гость_Гость | 12 августа 2018, 11:34 #
Не проще, жд пути идут по насыпи, как раз проще всего сделать в этом месте туннель
Гость_дурак | 12 августа 2018, 15:40 ответил Гость_Гость #
не тебе решать , .едрило кировская . иди нюхай , тормоз
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ