«Ночной патруль» прекратил ловить пьяных водителей

5 августа 2018, 09:03
С сегодняшнего дня, 05 августа 2018 года, гражданское движение «Ночной патруль» прекратило свою деятельность.
«Ночной патруль» прекратил ловить пьяных водителей

Своей главной заслугой активисты «Ночного патруля» называют независимость ни от кого. «Ночной патруль» сейчас - это уже весь город, - написали они на своей странице. - Сейчас нам на горячую линию звонят уже не так часто, как звонят в дежурку 588-888. 
А все потому, что нам удалось переломить эту дурацкую концепцию о том, что спасти жизнь, остановив пьяного ездюка - это типа стукачество». 

В «Ночном патруле» считают, что пришло время прекратить свою деятельность. «Многим необходима переоценка своих ценностей, вокруг которых мы когда-то сплотились.  Многим необходима передышка, потому что НП - это невероятно тяжелый труд. Прекращаем ли мы «Ночной патруль» навсегда? Никто не знает. Но мы знаем, что если будем снова нужны городу - люди нас позовут», - считают общественники.

В движении отмечают, что все, кто после этого сообщения будут называть себя «Ночным патрулем» - это самозванцы. «Они не имеют к нам отношения, и мы не несем никакой ответственности за их действия. По всем пьяным теперь звоните в дежурку: 588888», - пишут активисты.

Согласно данным движения, с октября 2012 года совершено более 600 выездов; с участием активистов поймано 1 тыс. 125 пьяных водителей. «Мы разбили 15 своих машин, погиб один активист НП. Каждого пойманного мы водили в суды, где выступали в качестве понятых. Это была самая тяжелая часть нашей работы. Их мало поймать, есть очень много способов им отмазаться, с которыми мы успешно боролись», - подчеркнули общественники.

Читайте по теме Пьяные водители
Жителя Юрьи наказали за пьяную езду и отобрали машину
Пенсионера лишили автомобиля за вождение в пьяном виде
За выходные в Кирове было поймано несколько десятков нарушителей