Эксперты назвали самые надежные подержанные автомобили в России

5 августа 2018, 10:47
Эксперты издания SpeedMe составили ТОП-5 надежных автомобилей на вторичном рынке в России.
Эксперты назвали самые надежные подержанные автомобили в России
Фото: Autocomp.ru

Первую строчку в рейтинге занимает Hyundai Solaris. Автомобиль оснащен 1,6-литровым мотором мощностью 123 лошадиные силы и  «механикой». Такое сочетание позволяет машине проезжать без проблем порядка 300 тыс. км, отмечает издание.

На втором месте находится Peugeot 508. Автомобиль получил 1,6-литровый бензиновый мотор и 2-литровый дизельный на выбор. Также у иномарки хорошая шумоизоляция и просторный салон.

Тройку лидеров замыкает Volkswagen Polo. Модель с 1,6-литровым двигателем и «механикой» достаточно вынослива и приспособлена к тяжелым режимам эксплуатации, считают эксперты.

На четвертой строчке расположился Volkswagen Jetta. Специалисты советуют выбирать более слабый двигатель и желательно с маркировкой BSE, тогда машина без проблем проедет более 300 тыс. км. У Volkswagen Jetta в отличие от Polo больше электроники и более комфортный салон.

Пятое место эксперты отдали Kia Sorento Prime. Кроссовер укомплектован 2,4-литровым бензиновым мотором, «механикой» и передним приводом. У автомобиля небольшой расход топлива, хорошая управляемость и надежная тормозная система.

Недавно были названы самые продаваемые подержанные автомобили в России по итогам первого полугодия 2018 года. В тройку лидеров вошли Ford Focus, Toyota Corolla, Hyundai Solaris.

Читайте по теме Рейтинг автомобилей
«Лада» стала самым популярным авто у россиян
Названы самые надежные китайские авто с пробегом
Названы самые популярные в Кирове модели полноприводных автомобилей
Комментарии (2)
Гость_дурак | 5 августа 2018, 13:39 #
юра , где здеся руский автомобиль ?
Гость_Автоспортсмен. | 5 августа 2018, 21:46 #
Респект и уважуха всем, кто ездит на авто с механической коробкой !!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ