В Кирове появится сотня автобусов из Беларуси

1 августа 2018, 19:59 | Репортеръ
Новый транспорт для пассажирских перевозок в Кировской области будет закуплен до конца текущего года.
В Кирове появится сотня автобусов из Беларуси

Сегодня глава региона Игорь Васильев встретился с делегацией из Республики Беларусь, сообщили в правительстве Кировской области. Главной темой для обсуждения стал вопрос приобретения нашим регионом пассажирского транспорта. Губернатор Игорь Васильев отметил, что автотранспортное предприятие Кирова нуждается в пассажирской технике, оснащенной современными технологическими решениями. В том числе кондиционерами и выдвижными платформами для маломобильных граждан. «Тем самым создаются комфортные условия для передвижения родителей с детьми и для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья», - отметил губернатор.

Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Казани Олег Исаев отметил, что Минский автомобильный завод готов предоставить серьезный продукт, который обеспечивает высокий стандарт пассажирско-транспортного обеспечения жителей города. «Что немаловажно — гарантийный период и качественные сервисные условия», - отметил Исаев. По его словам, география поставок автобусов из Беларуси очень широкая: от Калининграда до Сочи.

Руководству Кирова и Кировской области были представлены две модели автобусов: МАЗ-203 и МАЗ-206. В результате встречи была достигнута договоренность о начале краткосрочного сотрудничества и развитии будущего партнерства сроком на пять лет. До конца 2018 года АТП Кирова планирует закупить 100 машин на 27 посадочных мест и вместимостью порядка 70 пассажиров. Общая же потребность Кировской области в городском транспорте составляет 400 единиц. Кроме того, участники встречи договорились об организации на базе кировского АТП сервисного центра, который будет обслуживать автобусы, закупленные в Беларуси.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (19)К последнему
Гость_Учитель Словесности | 1 августа 2018, 21:29 #
Замените новыми белорусскими автобусами этих чудовищно коптящих монстров Павловского автозавода — плод воспалённого сознания горе-конструкторов из Павлово-на-Оке.
Гость_дурак | 1 августа 2018, 21:37 #
очень самневаюсь шо мазы лучче . такое же дерьмо - токо вони будет втрое больше . это политическая акцыя - лукашенко нам брат .поддержать у него штаны нада
Гость_гост | 2 августа 2018, 06:18 ответил Гость_дурак #
Вам брат не ,.батька,а китайцы,почему отказались от их самых лучших и долговечных ,.скотовозов,,
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ