Самый большой транспортный налог в Кирове насчитали владельцу Bentley Continental GT

24 июля 2018, 16:56 | Светлана Кулябина
Стали известны самые популярные марки дорогих авто в Кирове и автомобиль, за который владелец заплатит самый большой налог в городе.
Самый большой транспортный налог в Кирове насчитали владельцу Bentley Continental GT

В УФНС по Кировской области сообщили, что каждый владелец дорогого автомобиля (средняя стоимость – от 3 млн рублей) должен платить транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов. Это предусмотрено нормами главы 28 Налогового кодекса РФ. Повышающие коэффициенты зависят от года выпуска автомобиля и средней стоимости. Так, если с года выпуска транспортного средства прошло 2-3 года, коэффициент будет равен 1,1, от года до 2 лет – 1,3, не более года – 1,5. Также предусмотрены коэффициенты 2 и 3.

Среднюю стоимость легковых авто определяет Минпромторг России. На официальном сайте ежегодно размещается перечень дорогих автомобилей, и в 2018 году их количество выросло со 187 моделей прошлого года до 1126. В 2018 году владельцам 426 налог исчислен с повышающими коэффициентами, что в сумме составило более 9 млн рублей. Это на 1,7 млн рублей или на 22,6% больше, чем в предыдущем году.

Самые популярные дорогие авто в Кирове – это Toyota Land Cruiser 200, BMW X6 xdrive, Porsche Cayenne, Mercedes-Benz GLC 350. Владельцу автомобиля марки Bentley Continental GT исчислен самый высокий налог. Автомобиль данной марки стоит сейчас примерно 9-10 млн рублей.

Справка
Если Вы желаете самостоятельно рассчитать транспортный налог, можно воспользоваться интерактивным сервисом на сайте Федеральной налоговой службы - «Налоговый калькулятор - Расчет транспортного налога».
Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (9)К последнему
Гость_Учитель Словесности | 24 июля 2018, 19:41 #
Самый большой налог владельцу автомобиля марки Bentley Continental GT — это лопатой по стеклу )))
Гость_Доктор из Ганино | 25 июля 2018, 10:23 #
А вы вообще нормальный? Адекватный? Вам по улице ходить можно?
Гость_а тебе лечиться надо | 16 августа 2018, 08:08 ответил Гость_Доктор из Ганино #
Твое место в Ганино
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ