В Кирове раньше срока начали ремонт пяти улиц

10 июля 2018, 16:36 | Репортеръ
К ремонту новых участков дорог в Кирове приступили раньше срока из-за того, что на нескольких улицах подрядчики работают с опережением графика.
В Кирове раньше срока начали ремонт пяти улиц

Как сообщили в администрации города Кирова, на сегодняшний день после ремонта приняты 17 улиц, а до конца июля к сдаче планируется еще как минимум 15 участков. Руководитель Дирекции дорожного хозяйства города Кирова Альберт Гутнов рассказал, что ДДХ ожидает результаты лабораторных проб асфальтобетонного покрытия, взятых с четырех улиц: Причальной, Невской, Советской и Орловской. В ближайшие дни эти дороги будут представлены к сдаче в эксплуатацию.

На данный момент на семи дорожных объектах ремонт выполнен почти на 50%. «На нескольких улицах подрядчики работают с опережением графиков, поэтому в июле у них есть возможность заранее приступить к ремонту других участков. Уже начались работы на ул. Широнинцев, Крутикова, Добролюбова, Декабристов, Пролетарской, Чернышевского», - рассказал Альберт Гутнов.

В мэрии также отметили, что подписано постановление о введении временного ограничения движения транспорта на участках улиц, где проводится ремонт. Эти графики могут быть скорректированы в связи с изменением погодных условий: в дождь подрядчики останавливают работы по укладке асфальта, чтобы не нарушать технологии производства.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц