В Кирове водитель избил пешехода

8 июля 2018, 16:20 | Репортеръ
Вчера ночью на ул. Ульяновской едва не сбили пешехода: кировчанин бросился под колеса автомобиля, за что был избит водителем.

Инцидент, который мог закончиться, как минимум, травмами для нерадивого пешехода, произошел в ночь с 7 на 8 июля в Кирова на ул. Ульяновской рядом с домом №36. На записи с видеорегистратора автомобиля видно, что авто едет по улице, как вдруг прямо под колеса кидается мужчина. Водитель успел затормозить и пешеход благополучно перебежал проезжую часть.

Правда, стресс от того, что водитель едва не сбил человека был такой сильный, что мужчина вышел из авто и стукнул в лицо пешеходу, после чего тот убежал. «Хорошо, что скорость была небольшая, асфальт сухой и тормоза хорошие. А если бы один из вышеперечисленных пунктов не прошёл? В лучшем случае работа травматологу, в худшем – ещё один труп в мешке, и в любом случае большие проблемы водителю. Себя не жалко, водителей пожалейте!», - написал водитель авто в соцсетях.

Между тем, пункт 4.5 Правил дорожного движения гласит, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
В одном из кировских дворов мужчина сбил пенсионера и скрылся
На Менделеева иномарка сбила пенсионерку
Комментарии (14)К последнему
Гость_Учитель Словесности | 8 июля 2018, 17:50 #
"Стукнул в лицо" )))
Гость__Учитель Словесности | 8 июля 2018, 18:59 #
Да-да - стукнул. Ты помнишь, как нам вломили на днях? И отобрали нашу прелесть! Поганые хоббитцы!
Гость_Ж_С | 8 июля 2018, 19:15 #
Морда заживет, но зато пешеход не будет расчесываться двумя пальцами левой ноги и в следующий раз думать. Надо было еще пнуть под жопу, пыром
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ