На Южном обходе установили новые комплексы фотовидеофиксации

4 июля 2018, 15:43
В Кирове установили интеллектуальные транспортные системы «Автодория».

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в рамках пилотного проекта установлены две камеры, закрывающие отрезок пути на Южном обходе Кирова в районе СНТ «Радуга» и СНТ «Дорожник». Расстояние между камерами составляет 1 тыс. 200 метров, пока они работают в тестовом режиме. Комплекс определяет среднюю скорость движения автомобиля на этом участке.

Министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх считает, что контроль средней скорости движения автомобилей позволит дисциплинировать водителей и обеспечить безопасность на дорогах. В будущем планируется установить еще 20 комплексов, измеряющих среднюю скорость на отрезках пути. Они будут действовать в местах частых и серьезных ДТП.

Юрий Палюх подчеркнул, что если на дороге, где действуют новые комплексы, будет установлен знак временного ограничения, штраф также будет выписываться в автоматическом режиме.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Владимир | 4 июля 2018, 16:02 #
Юрий Палюх подчеркнул, что там, где действуют новые комплексы, будет установлен знак временного ограничения. Это как?А главное, зачем?
Гость_Вася | 4 июля 2018, 16:19 #
Как зачем,бабла собрать ...не все же знают что временный знак поставят
Гость_Гость | 4 июля 2018, 17:05 #
На сайте Правительства написано: "Министр также добавил, что, если на дороге, где действуют новые комплексы фотовидеофиксации, будет установлен знак временного ограничения, штраф также будет выписываться в автоматическом режиме, что позволяют последние изменения в ПДД." А не то что временные знаки будут ставить там где работают комплексы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ