В Кирове впервые за 30 лет ремонтируют ул. Александра Невского

19 июня 2018, 17:12
На ремонт улицы Александра Невского и развязки потратят 28 млн рублей.
В Кирове впервые за 30 лет ремонтируют ул. Александра Невского
Фото: Пресс-служба администрации Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в пятницу подрядчик начал фрезерование дороги протяженностью 2,8 км, в настоящее время рабочие приступили к укладке асфальта. 

На ул. Александра Невского проведут уширение проезжей части и уложат два слоя асфальтобетона. Ремонт дороги планируют закончить на следующей неделе.

Масштабного ремонта улица ждала уже по меньшей мере 30 лет. Раньше здесь проводился только ямочный ремонт.

Сегодня дорожники работают на 11 участках: улицы Преображенская, Розы Люксембург, Нагорная, Милицейская, Володарского, Азина, Тренера Пушкарёва, Рухлядьева в Нововятске и другие. Подрядчики работают практически круглосуточно.

Из-за того, что в Кирове больше недели шли проливные дожди, подрядчики проводили только всесезонные работы – укладка щебня, установка бордюрного камня. Хотя сроки формировались с определенным запасом времени на случай дождей, небольшое отставание от графика по ряду участков есть. В Дирекции дорожного хозяйства отметили, срок контрактов продлят с учетом погодных условий.

На начало июня ремонт дорог по муниципальным контрактам были выполнены на 25%. В ДДХ ожидают, что на начало июля этот показатель составит не менее 50%.

В Кирове также продолжается и ямочный ремонт дорог. Работы уже завершены на ул. Производственной, Тимирязева, Мельничной. Сейчас в ямы латают на Октябрьском проспекте, ул. Ленина на участке от Нагорной до Воровского и ул. Воровского.

Добавим, в 2018 году на ремонт дорог в Кирове выделено 1 млрд 187 млн 455 тыс. рублей. На эти средства приведут в порядок 82 участка дорог общей протяженностью 94,9 км и площадью 931 тыс. 766 кв.м. С графиком ремонта дорог в 2018 году можно ознакомиться здесь.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (3)
Алексей Шестаков | 19 июня 2018, 18:18 #
Это где такая улица?
Гость_XD | 20 июня 2018, 08:31 #
Оказывается продолжение Жуковского, если ехать от самолета, далее спускается к развязке под гору.
Гость_Александр | 20 июня 2018, 09:33 #
Похоже, там, где была деревня Зоновы и ходил 20-й маршрут на Большую гору. Там по правой стороне был монастырь Александра Невского (недалеко от авитековского профилактория).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ