Кировские эсеры начали мерять ямы на дорогах

19 июня 2018, 11:28
Активисты реготделения «Справедливой России» замерили ямы на ул. Стахановская от ул. Крупской до ул. Орджоникидзе в Кирове.
Кировские эсеры начали мерять ямы на дорогах

Напомним, по результатам голосования ул. Стахановская возглавила список улиц Октябрьского района, требующих ремонта. Однако в плане ремонта дорог ее не оказалось. На аукционах сэкономили более 38 млн рублей. На эти средства будет отремонтирована в том числе и ул. Стахановская от ул. Чернышевского до Добролюбова и от Крупской до Орджоникидзе.

Как сообщает пресс-служба реготделения «Справедливой России», активисты замерили ямы на улице и обнаружили, что более чем 20 выбоин значительно превышают требования ГОСТа – более 60 см в ширину, более 15 см в длину и более 5 см в глубину. «Для измерения длины одной из ям нам не хватило даже семиметровой рулетки - предельно-допустимые значения превышены в десятки раз, - отмечает один из активистов Михаил Ковязин. - По закону даже ямы меньшего размера на дорогах аналогичной категории должны устраняться в течение 10 дней. На Стахановской эти ямы не ремонтировали годами». 

Активисты намерены направить заявление с подписями жильцов близлежащих домов в администрацию Кирова и ГИБДД для устранения нарушений.

Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
На Карла Маркса убирают бортовые камни
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ