Сегодня в Кирове ремонтируют 16 улиц

18 июня 2018, 12:50
Сегодня, 18 июня 2018 года, в Кирове идут работы на 16 улицах, причем 7 из них готовы на 70-80%, еще 6 участков — на 50-70%.
Сегодня в Кирове ремонтируют 16 улиц
Фото: пресс-служба администрации Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, на сегодня сданы после ремонта 9 улиц, еще три 3 улицы в поселке Дороничи готовятся к приемке. Сегодня работы ведутся на 16 участках.

«Гордормостстрой» ремонтирует 7 улиц, почти все работы по ним завершены на 80-90%. В выходные начались работы на ул. Александра Невского от ул. Жуковского до слободы Куртеевы с транспортной развязкой в слободу. Здесь более чем на половину выполнено фрезерование. В целом план работ по ремонту дорог ГДМС выполнил на 30%.

«Вятавтодор» и субподрядчик «АБЗ-Оричи» работают на 9 объектах. К сдаче готовятся ул. Мира, Центральная и Октябрьская в Дороничах. Рабочие ведут фрезерование ул. Павла Корчагина в микрорайоне Коминтерн, также идет ремонт нескольких улиц в Нововятске. Выполнение плана близится к 40%.

В Дирекции дорожного хозяйства отметили, что дождливая погода немного повлияла на темпы ремонта, однако претензий к подрядчикам пока нет. На темп работ, по словам подрядчиков, влияют и раскопки ресурсоснабжающих организаций.

Когда на ул. Володарского между ул. Герцена и Молодой Гвардии произошла утечка на теплосетях, рабочие уже успели положить первый слой асфальта на улицу. КТК устранила дефект на теплосетях, однако покрытие не восстановила, а просто засыпала участок песком. К тому же оказалось, что рабочие поставили лишь временную заплатку. «У нас есть гарантии, что через месяц, когда подрядчик закончит ремонт дороги, на этом участке снова не произойдёт авария? – обратился глава администрации Кирова Илья Шульгин к руководству КТК. – Ещё раз обращаю ваше внимание на недопустимость «раскопок» по уже отремонтированному полотну. Надо понимать, что, если на данном участке ведётся дорогостоящий ремонт дорожного покрытия, работы на сетях тоже должны выполняться на совесть и на должном уровне».

Жители Кирова жалуются на глубокие выемки колодцев на дороге. Шульгин пояснил, что, вероятно, на этих участках не завершен ремонт, однако около колодцев должны быть установлены ограждения. Также горожане обратили внимание на незаделанные вырубки на отремонтированных дорогах. Сегодня специалисты Дирекции дорожного хозяйства проверят все адреса и устранят недочеты в ближайшее время.

Добавим, в 2018 году на ремонт дорог в Кирове выделено 1 млрд 187 млн 455 тыс. рублей. На эти средства приведут в порядок 82 участка дорог общей протяженностью 94,9 км и площадью 931 тыс. 766 кв.м. С графиком ремонта дорог в 2018 году можно ознакомиться здесь.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ