В Дороничах отремонтировали три улицы

15 июня 2018, 10:20
Подрядчики возобновили ремонт работ с наступлением сухой погоды. Вчера, 14 июня, работы велись на 7 участках улиц.
В Дороничах отремонтировали три улицы
Фото: пресс-служба администрации Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, «Вятавтодор» завершает обустройство обочин улиц Мира, Центральной и Октябрьской в поселке Дороничи. С сегодняшнего дня улицы готовят к сдаче: специалисты Дирекции дорожного хозяйства проводят необходимые замеры уклонов, площадей и других параметров, обозначенных в техническом задании, а также проверяют документации подрядчика. Сдача трех улиц в Дороничах ориентировочно намечена на следующую неделю.

«Гордормостстрой» продолжает ремонт ул. Преображенской и переулка Энгельса. Там идет устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА-15 (готовность 74%).

На Хлебозаводском проезде от Московской до Воровского рабочие укладывают выравнивающий слой из Б-II. Вчера было уложено 79 тонн материала.

На ул. Розы Люксембург от Набережной Грина до Загородной уложен выравнивающий слой из Б-II (готовность 53%) и верхний слой покрытия из ЩМА-15 (готовность 30%). Также идет работа по обустройству парковок и съездов.

Специалисты ДДХ напоминают кировчанам, что в ремонт дорог входит обустройство съездов, поднятие колодцев, асфальтирование «карманов» (тех, которые находятся на муниципальной земле). «Съезды обустраиваются по мере полной готовности дорожного полотна на примыкающем участке. Так, были жалобы по ул. Преображенской - но там еще не полностью уложен верхний слой. Съезды обязательно будут сделаны, горловины колодцев также будут выровнены на уровне дорожного полотна. Приёмка дороги происходит только при полном соответствии всем требованиям технического задания», - подчеркнули в ДДХ.  

Добавим, в 2018 году на ремонт дорог в Кирове выделено 1 млрд 187 млн 455 тыс. рублей. На эти средства приведут в порядок 82 участка дорог общей протяженностью 94,9 км и площадью 931 тыс. 766 кв.м. С графиком ремонта дорог в 2018 году можно ознакомиться здесь.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ