В Кирове Лепсе погрязла в пробках

14 июня 2018, 12:02 | Репортеръ
Если раньше пробки на Октябрьском проспекте в районе площади Лепсе были утром и вечером, то сейчас улица стоит практически круглосуточно.
В Кирове Лепсе погрязла в пробках
Фото: Сергей Зубарев

Об особенностях Октябрьского проспекта в районе площади Лепсе знает каждый кировчанин: с утра и вечером там образуются огромные пробки. Но если раньше транспорт стоял два раза в сутки, то сейчас заторы в этом месте практически постоянные. Причина — огромные ямы в районе пересечения Октябрьского проспекта и Северного кольца.

Автомобилисты пытаются лавировать между нескольких глубоких ям, проезжая их на минимальной скорости. В результате пробка растягивается практически до завода ОЦМ. Кировчане в соцсетях жалуются, что теперь на то, чтобы проехать этот злополучный участок дороги, приходится тратить в два, а то и в три раза больше времени, чем раньше. «Пару недель назад одну из ям засыпали щебнем. На остальные, видимо, материалов не хватило. Так что приходится ехать с черепашьей скоростью, иначе рискуешь остаться без колеса», - рассказал один из кировских автовладельцев.

Отметим, что этот участок Октябрьского проспекта не включен в график ремонта дорог на 2018 год. А значит, ямы на проезжей части никто не будет заделывать.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Читатель | 14 июня 2018, 12:28 #
"В Кирове Лепсе погрязло в пробках". А что такое Лепсе с точки зрения составителей статьи и почему оно среднего рода если это название улицы и площади? Или так просто удобней? Так вроде не на заборе пишите.
Гость_Учитель словесности | 14 июня 2018, 13:50 #
Толковый словарь Ожегова: 1. Глубоко погрузиться во что-л. вязкое. Например: Колёса погрязли в глине. 2. перен. Окончательно предаться чему-н. предосудительному. Например: Погрязнуть в разврате. 3. перен. Очутиться в неприятном положении из-за обременённости чем-л. Например: Погрязнуть в долгах. А теперь скажите мне, кто этот глупец, написавший этот безграмотный заголовок? Подарите ему (ей) толковый словарь.
Гость_учитель учитетелей | 14 июня 2018, 14:10 #
а как вам такое толкование: 4. Перен. Очутиться в неприятном положении из-за загруженности проезжей части дороги. Например, погрязнуть в пробке. Сами идите учитесь. Словари не содержат исчерпывающего перечня переносных смыслов слов. Это в защиту автора. А вообще писать о таких вещах надо и почаще. Глядишь, и яма том перекрестке заделается.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ