Land Rover снимает с производства трехдверку Evoque

9 июня 2018, 14:19 | Репортеръ
Выпуск трехдверной модификации кроссовера Evoque прекратится уже в следующем году.
Land Rover снимает с производства трехдверку Evoque
Фото: www.landrover.ru

Компания Land Rover намерена окончательно снять с произвосдвта трехдверную модификацию кроссовера Evoque, сообщают «Автовести». В некоторых странах мира продажи этого автомобиля уже прекращены. Сообщается, что выпуск трехдверки прекратится уже в следующем году. Как утверждает производитель, эта версия не стала популярной среди покупателей: 95% выбирают пятидверную версию модели.

В новом поколении Evoque кроссовер выйдет на авторынок только в пятидверном кузове. Новый Evoque уже прошел испытания и дорожные тесты и, по неофициальной информации, будет представлен на автосалоне в Париже этой осенью. Ожидается, что новому Evoque сохранят платформу нынешнего поколения, но немного переработают ее, в том числе и ради увеличения габаритов модели. Внешность нового кроссовера стилизуют под Range Rover Velar и оснастят гибридной силовой установкой на базе 1,5-литрового бензинового турбомотора.

Также сообщается, что пока что трехдверный Evoque можно купить в России, но обойдется он дороже пятидверной версии. Комплектуется Evoque либо 2-литровым дизелем мощностью 180 лошадиных сил, либо бензиновым турбомотором мощностью 240 лошадиных сил. Стоимость Evoque начинается от 3 млн 352 тыс. рублей. А стоимость пятидверной версии — от 2 млн 758 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ