Исторический центр Кирова встал в пробках

28 мая 2018, 12:32
Сегодня, 28 мая 2018 года, рабочие перекрыли улицу Преображенскую: автомобилисты пытаются проехать по параллельной улице.
Исторический центр Кирова встал в пробках

На прошлой неделе администрация города Кирова объявила о закрытии улицы Преображенской на целый месяц (с 28 мая по 20 июня).

Улицу закрыли в связи с проведением ремонта водовода и ремонта дорожного полотна. Сначала ремонт будет проводится на водоводе «Кировскими коммунальными системами». В это время АО «Гордормостстрой» будет выполнять замену дорожного покрытия на остальных участках улицы Преображенской. После завершения «раскопок» на участке от улицы Свободы до улицы Ленина ГДМС проведет весь комплекс работ, предусмотренных в рамках дорожного ремонта.

Перекрыть Преображенскую обещали сегодня с 8 утра, однако еще в 10 часов машины спокойно проезжали по ней. Спустя некоторое время улицу все же перекрыли. По-видимому, для многих автомобилистов это стало сюрпризом: несколько десятков машин стали объезжать Преображенскую по Пятницкой, в связи с чем улица встала в пробке.

Судя по «Яндекс.Картам», пробки образовались на улице Труда, Пятницкой и Ленина.

Скорее всего, в первую неделю в этом квадрате будет затруднено движение, затем водители запомнят, что Преображенская перекрыта и будут заранее обдумывать свой маршрут.

Что касается троллейбусов, то им по Преображенской разрешили ездить, но остановки напротив Детского космического центра нет.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ