На ремонт трассы Киров-Пермь требуется 5 лет

24 мая 2018, 10:53
Вчера, 23 мая 2018 года, члены группы Общественной палаты Кировской области по контролю за качеством дорожных ремонтов и вице-спикер ЗакСобрания Роман Титов съездили в Слободской.
На ремонт трассы Киров-Пермь требуется 5 лет

В частности, во время поездки обсудили вопрос выполнения подрядчиками гарантийных обязательств. Оказалось, что не все из них честны. В 2016 году тендеры на ремонт дорог в Слободском выиграла фирма «Самострой». Однако не все участки дорог пережили первую зиму, местами поплыло основание, где-то разрушился верхний слой. Эта же компания ремонтировала в Кирове участки улиц Дерендяева и Герцена, по которым тоже есть нарекания. «Кировчане и слобожане иски у недобросовестной компании выиграли, получили исполнительные листы, - пишет Роман Титов в своем Telegram-канале. - Но подрядчик не стал исполнять гарантийные обязательства и увел фирму в другой город, в Нижний Новгород. Дороги теперь будут ремонтироваться за счет муниципалитетов».

Представители ФКУ «Прикамье» пожаловались на жуткое состояние федеральной трассы Киров — Пермь. «В свое время региональные власти, надеясь на скорую передачу дороги федералам, минимизировали затраты на ремонты и обслуживание. Поэтому только на приведение трассы длиной свыше 400 км. в проезжее состояние понадобится около 5 лет», - пояснил Титов. После этого начнутся работы по доведению дороги до стандарта полноценной федеральной трассы - с ограждениями, развязками и уширениями. Однако работы по освещению дороги на участке Киров — Слободской начнутся уже в 2018-2019 годах.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ