График ремонта кировских дорог синхронизировали с ремонтом теплосетей

24 мая 2018, 19:11 | Репортеръ
Участки, на которых запланированы работы на теплосетях, будут отремонтированы после того, как коммунальщики закончат их ремонт.
График ремонта кировских дорог синхронизировали с ремонтом теплосетей

В администрации города Кирова рассказали, что в одной из соцсетей были размещены сообщения о том, что на ул. Дерендяева, которую ремонтируют в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», рабочие уложили асфальт, а через несколько дней новый асфальт был срезан в районе перекрестка ул. Дерендяева с ул. Молодой Гвардии. Гендиректор АО «Гордормостстрой» Леонид Лобов рассказал, что новый асфальт на ул. Дерендяева никто не срезал. «Здесь был срезан старый асфальт при фрезеровании всей дороги. После этого мы сделали саму дорогу, а сейчас будем проводить работы на перекрестке. Все будет выполнено в строгом соответствии с технологией проведения работ и ГОСТами», - отметил Лобов.

Заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Кирова Марина Бармина рассказала, что ремонт перекрестков проводится отдельно, после завершения ремонта дорожного полотна. Это делается для того, чтобы исключить выдавливание асфальта в зоне скрещения улиц и обеспечить ровные стыки с полотном в местах примыкания дорог.

В ГДМС также уточнили, что в текущем году график проведения дорожных работ синхронизирован с графиком работ на теплосетях. «Именно поэтому участки, где запланированы работы на теплосетях, подрядчики сейчас пропускают. Они будут ремонтировать их после завершения ремонта теплосетей. С этим и связано отсутствие ремонта дороги по ул. Дерендяева от ул. Пролетарской до ул. Милицейской», - отметил Лобов.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (3)
Гость_гвоздь | 24 мая 2018, 20:45 #
вот эти работы синхронизировали ещё бы с фсб, по поводу отмывания бюджетных средств, вот бы красота была
Гость_Гость | 24 мая 2018, 22:26 #
Свечку держал, когда отмывали?DDD
Гость_XD | 25 мая 2018, 08:31 #
Тогда нужно коммунальщиков пинками гнать срочно делать свой ремонт, а то до зимы дороги не сделаны будут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ