На отремонтированных дорогах установят «лежачих полицейских»

23 мая 2018, 10:39
В контрактах на ремонт дорог в Кирове предусмотрены работы по обеспечению безопасности дорожного движения.
На отремонтированных дорогах установят «лежачих полицейских»
Фото: khersondaily.com

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в прошлом году горожане жаловались на рост скоростного режима на отремонтированных улицах. Наибольшее беспокойство вызывали у кировчан участки, которые находятся рядом со школами и детскими садами.

В этом году эти ошибки учтены: на участках ремонтируемых дорог, рядом с которыми находятся социальные объекты, появятся искусственные неровности. Так, вчера после укладки верхнего слоя полотна подрядчик установил на ул. 60 лет Комсомола «лежачих полицейских» (возле школы, по обе стороны пешеходного перехода). Такие ограничители скорости появятся и на других улицах.

Сегодня идет ремонт на 7 улицах Кирова. На ул. Герцена от Хлебозаводского проезда до ул. Горького и от Октябрьского проспекта до ул. Ленина укладывают верхний слой покрытия из ЩМА-15 (готовность 62%), а также поднимают колодцы.

На ул. Карла Либкнехта от Профсоюзной до Азина продолжается укладка выравнивающего и верхнего слоя покрытия (готовность 67,62 %). А на ул. Дерендяева от Труда до Герцена, от Молодой Гвардии до Воровского, от Красноармейской до Азина укладывают выравнивающий слой из Б-II (готовность 92%), верхний слой из ЩМА-15 (58%).

Рабочие поднимают колодцы на ул. Карла Маркса от Розы Люксембург до Преображенской. Также полностью уложили щебеночное основание по ул. Октябрьской от Победиловского тракта до дома №3 по ул. Октябрьской в поселке Дороничи, на 80% выполнено устройство выравнивающего слоя из Б-II. Выравнивающий слой сегодня появится и на ул. Мира от ул. Октябрьской до дома №15 по ул. Мира в поселке Дороничи.

Напомним, что в 2018 году на ремонт дорог в Кирове выделено 1 млрд 187 млн 455 тыс. рублей. На эти средства приведут в порядок 82 участка дорог общей протяженностью 94,9 км и площадью 931 тыс. 766 кв.м. С графиком ремонта дорог в 2018 году можно ознакомиться здесь.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (3)
Гость_Кировчанин | 23 мая 2018, 11:16 #
Делают какие-то Герцена, Либкнехта, по которым раз в год проедешь, а на центральных улицах (Ленина, Воровского, Московская, Производственная и т.д. и т.п.) одни ямы и выбоины. Перекресток Профсоюзная-Казанская как после бомбежки, яма на мосту по Воровского чего стоит-это так к слову. В горадминистрации похоже больше недоумков, чем здравомыслящих.
Vladimir Kubov | 23 мая 2018, 14:09 #
надолго полицейские ваши,деньги опять на ветер. Трубу дешевле закопать
Гость_616 | 29 мая 2018, 01:56 #
На Советском круге яму залатайте . Там авто скоро бесследно исчезать будут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ