Поступления в дорожный фонд области выросли на 20 млн рублей

21 мая 2018, 17:52
На 1 мая 2018 года в региональный дорожный фонд поступил 1 млрд 42 млн 900 тыс. рублей или 18,4% от плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поступлений по собственным средствам вырос на 19,4 млн рублей.
Поступления в дорожный фонд области выросли на 20 млн рублей

Как сообщает пресс-служба областного минфина, на начало мая расходы дорожного фонда составили 521,5 млн рублей или 8,6% от плана. Расходы производились с учетом выполненных работ.

Из этих средств на оплату работ по нормативному содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения потрачено 334,8 млн рублей. Местным бюджетам предоставлены субсидии в размере 172,3 млн рублей на автомобильные дороги общего пользования местного значения. 

В апреле были внесены изменения в областной бюджет, которые предусматривают коорректировку бюджетных ассигнований регионального дорожного фонда по итогам его исполнения за 2017 год. В результате бюджетные ассигнования выросли на 406,8 млн рублей.

В частности, эти средства распределены следующим образом:

  • субсидии местным бюджетам на ремонт центральных улиц в моногородах - 128,7 млн рублей;
  • софинансирование межбюджетного трансферта из федерального бюджета на строительство путепровода в Чистые Пруды - 111,1 млн рублей;
  • содержание и ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и строительство объектов дорожного хозяйства регионального значения - 141,2 млн рублей.
Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ