Какие улицы сегодня ремонтируют в Кирове

17 мая 2018, 11:58
Сегодня, 17 мая 2018 года, по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Кирове идет ремонт на 7 улицах. Всего же работы проходят на 10 участках.
Какие улицы сегодня ремонтируют в Кирове
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, на ул. Герцена ремонтируют два участка - от Хлебозаводского проезда до ул. Горького и от Октябрьского проспекта до ул. Ленина. Там «Гордормостстрой» завершает укладку выравнивающего слоя из Б-II и ЩМА, также идет обустройство съездов и парковок.

На ул. Дерендяева ремонт ведется на трех участках - от ул. Труда до ул. Герцена; от ул. Молодая Гвардия до ул. Воровского; от ул. Красноармейская до ул. Азина. Всего более 22 тыс. кв. метров. Сегодня там укладывают выравнивающий слой из Б-II (выполнено 26%).

На ул. Карла Либкнехта от Профсоюзной до Азина установили бордюрный камень общей длиной 111 метров, также продолжается устройство выравнивающего слоя из Б-II (выполнено 68%).

В свою очередь «Вятавтодор» закончил ремонт переулка Школьный в микрорайоне Радужный. Там взяты вырубки для экспертизы качества, идет уборка прилегающей территории.

В Радужном на ул. Производственной провели фрезерование и расширили проезжую часть. Более чем наполовину уложен выравнивающий слой из Б-II.

Завершено фрезрование и на ул. 60 лет Комсомола на участке от ул. Павла Корчагина до дома №25 по ул. 60 лет Комсомола. Кроме того, на 94% выполнено устройство выравнивающего слоя из Б-II.

Сегодня после завершения фрезерования рабочие приступят к устройству щебеночного основания по ул. Октябрьской от Победиловского тракта до дома №3 по ул. Октябрьской в поселке Дороничи. Сегодня в Дороничах также пройдет фрезерование ул. Мира от ул. Октябрьская до дома №15.

По словам замруководителя Дирекции дорожного хозяйства Марины Барминой, в настоящее время подрядчики работают по графику, отставаний нет.

В администрации добавили, что в переулке Дерендяева, где, по словам пользователей соцсетей, уложили асфальт в лужи, работы по муниципальным контрактам не ведутся. Вероятно, на дорогу высыпали асфальт, оставшийся после проведения земляных работ. Сейчас в Октябрьском теруправлении уточняют, кто является их производителем. 

Напомним, что в 2018 году на ремонт дорог в Кирове выделено 1 млрд 187 млн 455 тыс. рублей. На эти средства приведут в порядок 82 участка дорог общей протяженностью 94,9 км и площадью 931 тыс. 766 кв.м. С графиком ремонта дорог в 2018 году можно ознакомиться здесь.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги