Дорожники хотят закончить ремонт раньше срока

17 мая 2018, 14:23
Сегодня, 17 мая 2018 года, в поселке Дороничи началось фрезерование улицы Мира. КОГП «Вятавтодор» отремонтирует здесь почти километр дорожного покрытия.
Дорожники хотят закончить ремонт раньше срока
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, стоимость ремонта ул. Мира составляет 10 млн 386 тыс. рублей. «Этот объект мы планируем завершить до установленного срока – 29 мая. Погода позволяет нам идти с опережением графика, - отметит главный инженер организации Василий Шабалин. - На фрезерование улицы Мира уйдет менее двух суток, затем сразу же начнутся работы по укладке выравнивающих слоев. Необходимый запас материалов мы сделали, перебоев с поставками быть не должно».

Кроме ул. Мира «Вятавтодор» отремонтирует в поселке Дороничи улицы Центральная и Октябрьская. После фрезерования ул. Мира технику перебросят на выше названные объекты. Срезание старого дорожного полотна проводится с помощью профессиональной фрезерной установки немецкой фирмы Wirtgen. Машина срезает старый асфальт, перерабатывает его в крошку, которую грузит на самосвал. Затем асфальтовую крошку передадут Дирекции дорожного хозяйства, которая использует его для дальнейшей засыпки грунтовых дорог или отсыпки обочин.

Всего в этом году «Вятавтодор» отремонтирует в Кирове 28 участков дорог протяженностью 35 км. Стоимость работ составляет 378 млн рублей.

Отметим, что сегодня в Кирове проводится ремонт 10 участков дорог. На каких улицах идут работы, можно прочитать здесь.

В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
Комментарии (2)
Гость_Анна | 17 мая 2018, 15:39 #
Видимо отремонтировать через пятую точку и бегом сбежать от органов вместе с чиновниками в Казань, Сочи и другие не топтаные места
Гость_Жители посёлка Дороничи | 17 мая 2018, 16:21 #
Нам не надо раньше срока. Дорожников никто никуда не гонит. Нам надо, чтобы хорошо!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ