В Кирове установят новые светофоры, светильники и нарисуют «зебру»

16 мая 2018, 18:17 | Репортеръ
Безопасность будет усилена на 23 участках кировских дорог.
В Кирове установят новые светофоры, светильники и нарисуют «зебру»

По данным кировского ГИБДД в городе насчитывается 23 аварийно-опасных участков дорог, в перечень которых включены не только пешеходные переходы, но и другие участки улично-дорожной сети, сообщили в администрации города Кирова.

Для усиления безопасности передвижения транспорта и пешеходов, в 2018 году запланирован ряд мероприятий. В частности, будет улучшено качество освещения: натриевые светильники заменят на светодиодные. Будут установлены пешеходные ограждения, два светофора, дорожные знаки «Пешеходный переход» на щитах со светоотражающей флуоресцентной пленкой и нанесена горизонтальная дорожная разметка.

2 новых светофора появятся на Октябрьском проспекте, в районе пересечения с ул. Герцена, и ул. Московской, в районе дома №171.

Комментарии (1)
Гость_Водитель | 17 мая 2018, 10:31 #
А стрелки на светофорах для левых поворотов на перекрёстке (раньше они там были) ул.Производственной и Щорса - слабо установить? Мы - водители Кирова неоднократно писали об этом властям, но нам ответила мадам Куземская, что стрелки там раньше и не было и не будет. КУземской уже нет, но стрелка нужна, т.к. разгрузит этот перекрёсток и снизит на нём аварийность.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ