До 30 июня в Кирове завершат гарантийный ремонт дорог

15 мая 2018, 15:51
Комиссия в составе руководителей Дирекции дорожного хозяйства, представителей подрядных организаций и ФКУ «Прикамье» завершили осмотр 90 участков дорог, которые были отремонтированы с 2015 по 2017 годы.
До 30 июня в Кирове завершат гарантийный ремонт дорог
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, гарантия на отремонтированные дороги составляет 4 года. По каждой улице комиссия составила акт осмотра, где прописаны все зафиксированные дефекты. К документу прилагаются фотографии и в оперативном порядке предоставляются подрядчику для исполнения гарантийных обязательств.

Самыми распространенными дефектами являются трещины на асфальте и разрушение стыков в районе примыкания колодцев к проезжей части. В комиссия не нашла глобальных недостатков.

В ДДХ добавили, что стыки в районе колодцев на ул. Свободы, Пятницкой и Труда подрядчики заделают с помощью литого асфальтобетона или зальют битумом, таким же способом можно «бороться» с трещинами на дорогах.

Все акты осмотра направлены подрядчикам, дефекты должны быть устранены до 30 июня. В августе комиссия вновь выйдет на дороги и проверит выполнение всех предписаний. Если подрядчики не решат выявленные проблемы, в их адрес будет направлена претензия либо разбирательства продолжатся в судебном порядке.

Напомним, что в 2018 году в Кирове отремонтируют 82 участка дорог общей протяженностью 94,9 км и площадью 931 тыс. 766 кв.м. График ремонта дорог опубликован на сайте администрации Кирова.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц