ДДХ: отремонтированные в 2017 году дороги успешно пережили зиму

7 мая 2018, 18:02
Сегодня, 07 мая 2018 года, руководители Дирекции дорожного хозяйства, представители подрядчика и ФКУ «Прикамье» проверили, как пережили зиму дороги, которые были отремонтированы в прошлом году.
ДДХ: отремонтированные в 2017 году дороги успешно пережили зиму

Первым делом экспертная комиссия отправилась на те улицы, которые ремонтировало «Агентство развития перспективных технологий». Напомним, что этот московский подрядчик отличился тем, что не смог качественно и вовремя сдать дорогу Киров-Русское. При приемке работ оказалось, что укладка верхнего слоя длиной 4,5 км не соответствует требованиям ГОСТа по водонасыщению. Поэтому этот участок не прошёл приёмку. Тогда АРПТ оштрафовали на 5 млн рублей и обязали устранить нарушения, из-за погоды (был октябрь) решил выполнить ремонт весной.

Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Что касается других кировских улиц (а всего АРПТ в Кирове отремонтировало 11 участков), то на них тоже были выявлены различные нарушения. Так, например, один из участков на улице Труда «подсел». «Этот момент мы зафиксировали в акте осмотра и направим подрядчику для дальнейшего устранения», - отметила заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина.

На Горбунова были обнаружены две выбоины, а в некоторых местах - расхождение спаечных соединений. «Работы здесь по субподряду с АРПТ выполняла организация «Вятавтодор», ей и предстоит исправлять недочеты в рамках гарантийных обязательств», - сказала Марина Геннадьевна.

Всего комиссия проверила 70% дорог, отремонтированных по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. Дирекция дорожного хозяйства отметила, что «в целом дороги успешно пережили зимний период».

«Пока выявляются не столь существенные нарушения - все они устранимы в короткие сроки, - прокомментировали в ДДХ. - К 15 мая экспертная комиссия завершит диагностику отремонтированных улиц, составит график работ и затем будет контролировать исполнение подрядчиками гарантийных обязательств».

Ранее администрация Кирова опубликовала график ремонта дорог в Кирове на текущий год. Согласно муниципальным контрактам, все работы должны завершиться до 31 августа.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (1)
Гость_Дорожник | 8 мая 2018, 11:48 #
Ну если бы дороги, отремонтированные в Сентябре, разваливались бы в Мае, это был бы полный капец. Рукодельники хр..вы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ