В Кировской области полицейские расстреляли машину с пьяным водителем

6 мая 2018, 11:05
Погоня со стрельбой произошла 4 мая в 19 часов на автодороге Оричи – Коршик.
В Кировской области полицейские расстреляли машину с пьяным водителем

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области, вечером в дежурную часть позвонили граждане, которые сообщили, что по автодороге Оричи – Коршик двигается автомобиль «ВАЗ-2110», за рулем которого находится пьяный водитель. Данная информация была передана наряду ДПС ГИБДД, который находился в тот момент на трассе Киров – Советск.

Полицейские выехали навстречу предполагаемому правонарушителю. Водитель «десятки», увидев патрульный автомобиль, надавил на газ и попытался скрыться. Стражи порядка просили его остановиться, однако тот игнорировал требования. Водитель «ВАЗа», пытаясь оторваться от своих преследователей, совершал различные опасные маневры на дороге. Тогда полицейские решили стрелять: сначала из табельного пистолета ПМ было произведено 2 предупредительных выстрела в воздух, после чего последовали 5 выстрелов по колесам автомашины. И это сработало – автомобиль остановился.

Пули пробили два задних и одно переднее колесо, бампер. Водитель – ранее привлекавшийся за грубые нарушения правил дорожного движения житель Афанасьевского района - не пострадал. Тесты подтвердили наличие алкоголя в его организме.

«Составлены административные протоколы, в том числе за невыполнение законных требований сотрудников полиции, управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, - рассказывают в ведомстве. - Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ст. 264.1 (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

Сотрудников ДПС ГИБДД за такие меткие выстрелы могут поощрить.

В октябре 2017 года стрельбой по колесам остановили гонщика в слободе Талица города Кирова. На требования остановиться водитель не отреагировал и продолжил ехать в сторону Слободского. Водитель «восьмерки» несколько выезжал на встречку, создавая угрозу для жизни и здоровья граждан. Сотрудники ГИБДД решили остановить нарушителя с помощью табельного оружия. С пробитым колесом ВАЗ остановился в селе Волково Слободского района. За рулем находился учащийся одного из кировских техникумов, у него не было водительских прав. Во время погони со стрельбой молодой человек не пострадал. 

Читайте по теме Пьяные водители
Жителя Юрьи наказали за пьяную езду и отобрали машину
Пенсионера лишили автомобиля за вождение в пьяном виде
За выходные в Кирове было поймано несколько десятков нарушителей
Комментарии (4)К последнему
Гость_Учитель Словесности | 6 мая 2018, 11:11 #
"Стражи порядка просили его остановиться, однако тот игнорировал требования" )) Так они просили или требовали? Вы уж там определитесь. И впредь будьте внимательны в выборе слов.
Гость_Учитель Словесности | 6 мая 2018, 11:15 #
"... молодой человек не пострадал". Пуля навылет прошила голову, но мозг не задела по причине полного отсутствия оного.
Гость_По-Читатель | 6 мая 2018, 13:15 #
А вы не знаете, где сейчас основоположник ГРАЖДАНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ в России?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ