В Нововятске будут останавливать все машины

4 мая 2018, 12:00 | Репортеръ
Сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки водителей на состояние опьянения.
В Нововятске будут останавливать все машины
Фото: 9111.ru

В УМВД по Кировской области сообщили, что в субботу, 5 мая, в Нововятском районе города Кирова будут проходить сплошные проверки водителей на состояние опьянения. Сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства на заранее выбранных участках дорог. Кроме того, проверки будут организованы на въездах и выездах из Кирова, в местах массового отдыха кировчан, а также пригородные зоны.

В проверках водителей будут принимать участие представители добровольных народных дружин, члены профсоюза «Таксист» и общественного движения «Ночной патруль».

В УМВД напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. Чтобы избежать конфликтных ситуаций между водителем и инспекторами, а также предотвратить коррупцию как со стороны автоинспекторов, так и водителей, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, при контакте с сотрудниками ГИБДД любой гражданин может вести аудио- или видеозапись.

Читайте по теме ГИБДД в Кирове
За год 300 кировчан отстранили от управления авто
Дроны следят за кировскими водителями
В Кировской области выявили 1,2 млн нарушений ПДД
Комментарии (1)
Гость_лаврентий | 5 мая 2018, 07:16 #
БУДУТ ОСТАНАВЛИВАТЬ ВСЕ МАШИНЫ. И ВОДИТЕЛИ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ЭТИХ ПОЛИЦАЕВ-ФАШИСТОВ И БИТЬ ИХ ПАЛКАМИ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ