На каких улицах Кирова залатают ямы

17 апреля 2018, 10:28 | Репортеръ
В 2018 году ямочный ремонт в Кирове пройдет на площади более 11 тыс. кв.м.
На каких улицах Кирова залатают ямы
Фото: ystav.com

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в текущем году будут ликвидированы дорожные выбоины на площади 3150 кв.м, также проведут ремонт «картами» 8636 кв.м. Ямочный ремонт пройдет на улицах, которые не вошли в перечень объектов ремонта по проекту «Безопасные и качественные дороги». В первую очередь, отремонтируют улицы с движением пассажирского автотранспорта и дороги, ведущие к социально значимым объектам.

В настоящее время залатали ямы на площади 1960 кв.м на перекрестках улиц Воровского и Попова, Карла Маркса и Труда, Луганская и Дзержинского, на участках Октябрьского проспекта от Комсомольской до Некрасова, ул.Воровского от Октябрьского проспекта до Солнечной, ул.Производственной, ул.Ломоносова, ул.Луганской, ул.Щорса от ул.Попова до путепровода, ул.Ломоносова от Лепсе до Мира.

Ямочный ремонт выполняется литым асфальтобетоном, который можно использовать при отрицательных температурах (от -15 градусов). При наступлении устойчивых положительных температур (примерно с 25 апреля) начнутся работы по ремонту дорог горячим асфальтобетоном.

Сейчас внимание уделяется улицам, где пройдут торжественные мероприятия и шествия к Дню Победы. Так, до 1 мая отремонтируют Динамовский проезд, Пионерский переулок, ул. Спасскую от ул.Свободы до ул.Дерендяева. Ямы и выбоины ликвидируют на Октябрьском проспекте от ул. Маклина до ул. Профсоюзной, на Театральной площади и ул.Ленина в Нововятском районе.

Кроме того, в рамках подготовки к работам по проекту «Безопасные и качественные дороги» ямочный ремонт проведут на ул.Преображенской, Московской, Дерендяева, Карла Либкнехта, Чернышевского, Деповской, Хлебозаводском проезде и других.

Отметим, что всего в текущем году отремонтируют 82 участка улично-дорожной сети Кирова общей протяженностью 94,9 км, площадью 931 тыс. 766 кв.м. На ремонт дорог выделено 1 млрд 187 млн 455 тыс. рублей. Также приведут в порядок и грунтовые дороги, на эти цели выделены 13,5 млн рублей. Со списком дорог, которые отремонтируют в 2018 году, можно ознакомиться здесь.

В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
Комментарии (1)
Гость_леший | 17 апреля 2018, 11:01 #
А что по проспекту от хбз 5 до Филейки Шульгин и его челядь не ездят! ПОЗОРНИКИ. Надо всю горадминистрацию и Думу выгнать латать ямы! Прозаседавшиеся!!!!!!!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ