В Радоницу до кладбищ пустят дополнительные автобусы

16 апреля 2018, 12:51
Завтра, 17 апреля, в Радоницу в Кирове пустят дополнительные автобусы в район Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ.
В Радоницу до кладбищ пустят дополнительные автобусы

Радоница — это день всеобщего, то есть «вселенского», общецерковного поминовения усопших верных. Заупокойное всенощное бдение, вселенская панихида в Православной церкви. В Русской православной церкви поминовение установлено для того, чтобы «после светлого праздника Пасхи верующие могли разделить с усопшими великую радость воскресения Христова».

В связи с этим днем администрация города пустит дополнительные автобусы в район Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ.

Автобусы будут ездить по следующим маршрутам:

  • от остановки «Улица Кирова» (ул. Парковая Нововятского района), в 08:00, 10:00 и 12:00 - Южный обход – поворот налево (развязка на Южном обходе), высадка пассажиров - у Федяковского кладбища. Обратно тем же маршрутом с отправлением от Федяковского кладбища в 9:30, 11:30 и 13:30;
  • от ул. Профсоюзной (южная сторона ул. Профсоюзной, у дома № 78 в районе перекрестка с ул. Карла Либкнехта) – Макарьевское кладбище с остановками «Улица Профсоюзная» (у моста через реку Вятка), «Улица Проезжая», «Троицкая церковь» - с 7:00 до 15:00;
  • от площади ХХ партсъезда до Филейского кладбища с организацией посадки пассажиров в прямом направлении на остановке «Площадь ХХ партсъезда» (у дома № 2 по ул. Ленинградской), в обратном направлении - у входа на Филейское кладбище - с 7:00 до 15:00.
Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ