Более 12% продавцов преувеличивают достоинства машины

12 апреля 2018, 14:40 | Репортеръ
Онлайн-аукцион CarPrice выяснил, насколько продавцы приукрашивают достоинства своих автомобилей.
Более 12% продавцов преувеличивают достоинства машины
Фото: aeroavto.com

В опросе участвовали 816 мужчин и 498 женщин, продавших свои автомобили в марте, сообщает CarPrice. На вопрос, преувеличивают ли продавцы достоинства своего автомобиля, большинство (87,7%) ответили, что говорят правду. По 6,2% опрошенных ответили, что делали так однажды либо постоянно так делают. При этом мужчины в два раза чаще, чем женщины преувеличивают достоинства машины.

Респонденты отмечают, что говорят правду, так как им не стыдно за продаваемый автомомбиль и они не экономили на обслуживании (55,9%). Причем, женщины уверены в этом больше, чем мужчины. 22,6% опрошенных ответили, что им важно, чтобы покупатель знал все о машине. А 21,5% считает, что важно быть честным.

Россияне рассказали, почему они преувеличивают достоинства своих машин. Большинство опрошенных (46,9%) уверены, что недостатки несущественные. На втором месте желание получить выше цену (28,3%). 18,6% ответили, что все так делают. А 6,2% опрошенных сказали, что не хотят расстраивать покупателя. Однако нежелание расстраивать будущего владельца машины в качестве причины не назвала ни одна опрошенная женщина.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ