В Кировской области завершается заключение контрактов с «дорожниками»

9 апреля 2018, 18:39 | Репортеръ
Договоры подписаны по 84 из 103 объектов.
В Кировской области завершается заключение контрактов с «дорожниками»

Министерство транспорта Кировской области завершает поиск подрядчиков для ремонта дорог по программе «БКД» на 2018 год. Так, договоры уже заключены по 84 из 103 объектов. Большая часть из подлежащих ремонту участков находится в Кирове.

Кировская область продолжает участвовать в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». В прошлом году по нему отремонтировали около 126 километров дорог Кировской городской агломерации, в этом году дорожное полотно обновят на участках общей протяженностью 137 километров, 82 из них находятся в Кирове, 13 - в городе Слободском и один в Кирово-Чепецке.

Губернатор Игорь Васильев призвал кировчан не оставаться в стороне и обращать внимание на качество ремонта:

«Мы понимаем, что все работы должны проводиться по принципам безопасности и должного качества. В этом смысле общественный контроль продолжает оставаться ключевой особенностью «БКД». Надеюсь, в этом году внимание к проекту со стороны инициативных граждан не ослабеет, что позволит оперативно выявлять недочеты в работе подрядных организаций и немедленно реагировать на них».

По «БКД» в 2018 году у области есть 730 млн рублей из федерального бюджета, 653 млн рублей – из регионального, еще 100 млн рублей – из бюджетов муниципалитетов.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (3)
Гость_гвоздь | 9 апреля 2018, 19:04 #
наступает пора распила есть в кирове настоящие офицеры? которые способны остановить этих беспредельщиков
Гость_феликс | 9 апреля 2018, 20:22 #
НЕТ У НАС ЧЕСТНЫХ ХОЗЯЕВ, ОДНО ВОРЬЁ, И ВООБЩЕ НАДО ПРИГЛАСИТЬ ДОРОЖНИКОВ ИЗ УДМУРТИИ, ВОТ ОНИ КАЧЕСТВЕННО ДЕЛАЮТ АСФАЛЬТ
Гость_Дед | 9 апреля 2018, 20:18 #
Судя по весенним дорогам, денег на их ремонт точно не хватит. Асфальт на всех центральных улицах сошёл со снегом в очередной раз. Ты, Васильев, в прошлом году что-то обещал на счёт проверки качества ремонта дорог после зимы? Я так полагаю, что ты такой же балабол, как и поставленная тобой "голова" города.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ