Улицу в Чистых прудах расчистили после жалоб жителей

19 марта 2018, 19:45 | Репортеръ
Представители «Муниципального контроля» осмотрели проезжую часть после того, как там поработала снегоуборочная техника.
Улицу в Чистых прудах расчистили после жалоб жителей
Фото: пресс-служба администрации города

В конце минувшей недели жители микрорайона Чистые пруды пожаловались на плохцю очистку от снега ул. Совхоз 1, сообщили в администрации города Кирова. Как рассказали местные жители, из-за строящегося путепровода эта улица стала участком объезда, количество машин на ней увеличилось и из-за плохой уборки снега на улице стали образовываться пробки, проезд автомобилей стал затруднен.

Сегодня, 19 марта, представители «Муниципального контроля» выехали на место, чтобы оценить качество уборки улицы после того, как ее все же очистили от снега. Стало известно, что 17 марта здесь работал трактор, но из-за припаркованных у обочины авто, расчистить удалось только одну полосу улицы. Члены «Муниципального конроля», прибыв на место, убедились, что даже днем на обочине Совхоз 1 стоят авто и проехать снегоуборочной технике невозможно.

В Дирекции дорожного хозяйства уточнили, что уборку этой улицы провел подрядчик ООО «Базис». Также отмечается, что этот участок (от ул. Мостовицкой до ул. Ивана Попова) был предназначен для проезда строительной техники, поэтому он изначально не был включен в титул улично-дорожной сети. Глава горадминистрации Илья Шульгин поручил отраслевым службам проработать вопрос о включении этого участка в титул в текущем сезоне.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (3)
Гость_Артур | 19 марта 2018, 22:14 #
А с какого гуся надо чистить дорогу строителям? Пусть братья Мироновы и Батя ихней епашат лопатами! пока не передали, пусть чистят сами.
Гость_Артур | 19 марта 2018, 22:17 #
больно ловко епанули! дороги нет, а чистить надо! вы че там в администрации накуренные сидите?
Гость_Сосик | 20 марта 2018, 09:56 #
Совхоз переименовать в Колхоз!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ