Комиссию за предварительную продажу билетов на автобус признали незаконной

16 марта 2018, 12:01 | Репортеръ
ОАО «КировПассажирАвтотранс» подал апелляцию на решение регионального УФАС, но суд подтвердил решение антимонопольщиков.
Комиссию за предварительную продажу билетов на автобус признали незаконной

Апелляционный суд Кировской области подтвердил законность решения регионального УФАС о признании в действиях ОАО «КировПассажирАвтотранс» нарушения антимонопольного законодательства, сообщили в региональном УФАС. Напомним, ранее УФАС признал незаконными действия ОАО «КПАТ» - взимание с граждан комиссионного сбора за предварительную продажу билетов на проезд в автомобильном транспорте междугороднего сообщения. В апелляции ОАО «КПАТ» указал, что Правила перевозки пассажиров не содержат запрет на предварительную продажу билетов, в том числе, взимание комиссионного сбора за их предварительную продажу. В УФАС же отметили, что, согласно действующим нормативным актам, регламентирующим вопросы организации пассажирских перевозок общественным транспортом, не предусматривают взимание с граждан дополнительных (помимо стоимости билета) денежных средств.

Арбитражный суд, рассмотрев дело, отказал в удовлетворении жалобы со стороны ОАО «КировПассажирАвтотранс» и оставил без изменений решение УФАС по Кировской области.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ