Водителю, сбившему насмерть человека на мопеде, дали 2,5 года колонии

14 марта 2018, 11:18 | Репортеръ
В Орлове вынесли приговор водителю ВАЗа, который насмерть сбил человека на мопеде.
Водителю, сбившему насмерть человека на мопеде, дали 2,5 года колонии

39-летний житель Орловского района в октябре 2017 года на своем ВАЗе ехал по трассе «Вятка». Будучи пьяным, мужчина врезался в попутный мопед. Водитель последнего от полученых в ДТП травм скончался. 

Котельничский районный суд признал водителя ВАЗа виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека). Его приговорили к 2,5 годам в колонии-поселении. Также ему запретили заниматься управлением транспортными средствами на протяжении 3 лет.

Кроме того, сообщили в прокуратуре Кировской области, суд удовлетворил иск сына погибшего: виновнику ДТП предстоит компенсировать моральный вред - 450 тыс. рублей.

Меньший срок за аналогичное преступление получил 26-летний житель Котельничского района. Николай Щенников, управляя грузовым автомобилем «ГАЗ 52», ехал по автодороге д. Косолаповы - п. Заречный. В какой-то момент обвиняемый превысил скорость и сбил водителя мопеда, который погиб на месте. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев 15 дней в колонии-поселении. 

Читайте по теме Пьяные водители
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
У жителя Кировской области отобрали болотоход из-за повторной пьяной езды
Комментарии (1)
Гость_Олег | 14 марта 2018, 13:48 #
А кто посадит руководство ГИБДД, которое них.ра не делает, а жертв всё больше и больше! Только и умеют что камазами ломаными барыжить!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ